top of page

Курс видео-блоггинга для детей с инвалидностью"Взгляни на нас"

В воскресенье 26 января в зале - трансформере Российской государственной детской библиотеке состоялось ознакомительное занятие курса видео-блоггинга для детей с инвалидностью"Взгляни на нас". Это уже второй поток программы, который состоит из двух групп: младшая ( 6 - 12 лет ) и старшая ( 12 - 18 лет).

Ведущий - мастер курса, видеоблоггер, преподаватель и актер, Владимир Брагин рассказал будущим ученикам и их родителям о своей программе, об основных аспектах видео-блоггинга, его возможностях для самореализации, о том, что потребуется в ходе занятий и ответил на все возникшие вопросы.

Для успешного ведения видеоблога необходимо владение целым рядом навыков:

1. Съемка. Нажать на кнопку и направить камеру - это в прошлом. Сейчас, чтобы ваш ролик захотели смотреть, должна быть стабильная, красивая и качественная картинка.

2. Сценарий. Прежде чем вообще приступать к съемке ролика стоит понять, что вообще снимать. Как театр начинается с вешалки, так и съёмка видеоблога начинается с написания сценария.

3. Актерское мастерство. Сегодня недостаточно включить камеру и начать что-то говорить, нужно уметь завлечь аудиторию, именно с актерским мастерством приходит это умение.

4. Монтаж. Когда вы сняли ролик, вы получили ещё «сырой» материал, который нужно «переработать», чтобы получить качественный продукт. Монтаж - как раз умение сделать из алмаза бриллиант.

5. Продвижение. Даже если вы написали хороший сценарий, сняли качественное видео, умело смонтировали материал - это ещё не всё. Нужно сделать так, чтобы ваше видео посмотрели, а на вопрос «как это сделать?» вы получите ответ на занятии по этой теме.

6. Интернет безопасность. Жулики и мошенники были и есть всегда, мы все знаем и понимаем, как не попасться на их провокации, но буквально недавно появились так называемые онлайн мошенники, которые работают в сети. На занятии мы говорим о том, как не попасться на удочку таким людям.

Завершающей частью курса станет внутренний конкурс на лучший социальный видеоролик - ребята смогут проявить себя и применить на практике полученные знания.

Программа "Взгляни на нас" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page