top of page

Премьера короткометражных фильмов, созданных в рамках реабилитационной программы САМИ ДЕЛАЕМ КИНО, к

29 ноября в легендарном кинотеатре «ИЛЛЮЗИОН», состоялась премьера короткометражных фильмов, созданных в рамках реабилитационной программы САМИ ДЕЛАЕМ КИНО, киношколы БЕЗ ГРАНИЦ и творческого проекта "Путь к мечте!"

В год кино в России впервые киношколой для инвалидов «Без границ» была создана программа- практикум для детей инвалидов «Сами делаем кино». Профессиональные кинематографисты в течение целого месяца вместе с детьми создавали авторские короткометражные фильмы.

Было снято три фильма «Ночь совершеннолетия» режиссера Александры Селезнёвой, «Инопланетянка» режиссера Павла Скоробогатова и «Хэллоуин», авторами и актерами которого выступили сами дети. На протяжении двух смен кинолагеря трудились художник кино Мария Поникарова и кинооператор Филипп Савченко. Актриса Екатерина Шавлак проводила занятия по актерскому мастерству.

Киношкола «Без границ» предоставила детям уникальную возможность увидеть на большом экране легендарного кинотеатра на Котельнической набережной фильмы, над которыми они трудились со своими наставниками.

Программа «Сами делаем кино» была реализована в Анапе совместно с Фондом "Наш Мир Без Границ" и Общественным Советом родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

Киношкола для людей с инвалидностью «Без границ» планирует сделать постоянной выездную программу«Сами делаем кино».

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page