top of page

Объявляем набор абитуриентов на специальность : "Режиссер кино"

Объявляем набор абитуриентов на бесплатное обучение в киношколу для людей с инвалидностью «Без Границ» на специальность : Режиссер кино. Срок обучения 2 года очно. Занятия проходят 2-3 раза в неделю в вечернее время. Просим обратить внимание на то, что к экзаменам в киношколу допускаются люди с инвалидностью I - III групп. Желающие поступить в киношколу на курс режиссера кино, должны пройти предварительный творческий конкурс I тур: Творческий конкурс Письменные работы.

1. Автобиография

2. Задумка будущего фильма


Автобиография— это не самопрезентация или резюме. В автобиографии от абитуриента требуется показать в литературном жанре «новелла» или «рассказ» историю про себя. С началом- экспозицией, завязкой-серединой и финалом. Форма подачи- любая. Это может быть письмо себе, дневник, воспоминания и т.д. Главное — это событийный ряд; необходимость столкновений, и общее понимание конфликта*.


Задумка будущего фильма. Ответьте себе на вопросы:

1. Тема. Про что мое кино?

2. Стилевая и жанровая характеристика?

3. Основной конфликт?

4. Идея. О чем именно мое кино? В одной фразе.

5. Чем буду воздействовать на зрителя?

6. Какова целевая аудитория у моего фильма?

7. Режиссерское решение. Кратко.



2 тур.Очный. Собеседование.

Абитуриентам необходимо подготовить небольшие стихотворение, басню и прозу. Прозаический отрывок можно на своё усмотрение сократить.

Далее пройдет собеседование для определение общего культурного уровня абитуриента, а также будут представлены творческие задания, позволяющие раскрыть образное мышление, наблюдательность и фантазию.

Оценка творческих работ, представленных в приемную комиссию, проводится без участия абитуриента и оценивается по системе «зачет /незачет».

  • Работы на творческий конкурс принимаются на электронный адрес: ksbgrus@gmail.com сделайте пометку: творческий конкурс режиссер кино.

  • Поступающие представляют документы вместе с творческой работой, куда входят:

- документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, или начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, или высшем профессиональном образовании; - документы, подтверждающие право на льготы (справку об инвалидности

  • По результатам творческого конкурса абитуриент допускается к экзаменам.

  • Сроки проведения творческого конкурса - до 20 ноября 2022 г.



Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page